Новости

Психологи ИК-4 УФСИН провели с осужденными  психокоррекционные занятия с использование методов АРТ-терапии

Занятия с использованием методов АРТ-терапии направлены на профилактику зависимого поведения, выработку способов моделирования своей жизни, формирования у осужденных потребности самоуважения, самоактуализации личностного совершенствования.

30-10-2020
Прокурор Ленинградской области Борис Марков  посетил ИК-6 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В сопровождении заместителя начальника УФСИН по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Романа Семёнова представители прокуратуры произвели обход территории учреждении, промышленной зоны, осмотрели общежития отрядов, столовую и медицинскую часть учреждения.

29-10-2020
Начальник УФСИН Игорь Потапенко проведет "Прямую линию" в четверг 29 октября

29 октября 2020 года с 16.00 до 17.00 ч. начальник УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко проведет «прямую линию», в ходе которой по телефону ответит на вопросы граждан, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы региона.

28-10-2020
В колонии-поселении № 1 УФСИН собрали более 1200 тонн картофеля и 70 тонн свеклы

Успешно работающая на протяжении многих лет программа по самообеспечению учреждений продукцией позволяет обеспечивать осужденных качественным и полноценным питанием в исправительных колониях.

28-10-2020
В  СИЗО-5 УФСИН выберут лучшие композиции в конкурсе для осужденных «Золотая осень».

Осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-5 УФСИН северной столицы приняли участие в традиционном конкурсе поделок «Золотая осень». При изготовлении использовали природные материалы и собственную фантазию.

28-10-2020
В  КП-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели конкурс «Дары осени»

По традиции, на конкурс были представлены композиции поделок, икебан и гербариев, составленных из овощей, фруктов, цветов и листьев. Победители представили свои работы в УФСИН для участия в финальном этапе. 

27-10-2020
ВОСПИТАННИКИ КОЛПИНСКОЙ КОЛОНИИ  ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К ТОТАЛЬНОМУ ДИКТАНТУ

К тотальной проверке грамотности присоединились все воспитанники колонии. Заместитель начальника колонии Светлана Маннова рассказала участникам, что в 2020 году столицей Тотального диктанта выбран Санкт-Петербург, и представила автора текста – российского писателя и литературного критика Андрея Геласимова.

26-10-2020
Сотрудник спецназа «Тайфун» УФСИН северной столицы занял первое место на открытом турнире по грэпплингу

Сотруднику «Тайфуна» удалось одержать волевую победу и взять золото в турнире «НIGHWRESTLINGDAY» в весовой категории – 84 килограмма. Турнир состоялся в Санкт-Петербурге на базе клуба «Тень» и собрал сильнейших спортсменов – более 80 человек.

25-10-2020
РЕЦЕПТ ХАШЛАМЫ ОТ СПЕЦНАЗА «ТАЙФУН» ВОЙДЕТ В РОССИЙСКУЮ КУЛИНАРНУЮ КНИГУ

Сотрудники отдела специального назначения «Тайфун» УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области сняли видеорецепт для электронной кулинарной книги любимых блюд спецназа. Книга выйдет к 30-летию создания отрядов специального назначения ФСИН России. Самые сильные сотрудники УФСИН северной столицы решили поделиться рецептом хашламы.

25-10-2020
Сотрудники и ветераны спецназа «Тайфун» присоединились к марш-броску в честь  70-летия спецназа

Большой марш-бросок с символическим названием «За себя и за того парня» сегодня собрал действующих сотрудников и ветеранов спецподразделений северной столицы. Более 300 человек, выйдя на дистанцию в 10 километров, почтили память всех сотрудников подразделений всех родов войск, которых уже нет рядом.

24-10-2020
УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняло участие в ярмарке вакансий «Правоохранительная деятельность»

Организатором ярмарки «ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ» выступил Центр занятости населения Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по труду и занятости. Посетители смогли получить консультацию по трудоустройству в уголовно-исполнительную систему региона и определиться с местом службы.

23-10-2020
Психолог группы кадров ПБСТИН УФСИН провел  арт-терапевтическое занятие с сотрудниками.

Как отметил организатор занятий, в процессе работы с рисунками гармонизируется общее психическое состояние, растет сосредоточенность и концентрация внимания, происходит активизация творческих возможностей, развитие воображения и образного мышления. К тому же развивается мелкая моторика.

22-10-2020
Сотрудники УФСИН поздравили с Днем рождения Наталью Тихомирову – вдову погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника ОСН «Тайфун» Тихомирова Александра

Поздравить с Днем рождения Наталью Владимировну приехали сотрудники отдела специального назначения «Тайфун» УФСИН и руководитель отдела социальной и воспитательной работы с личным составом Сергей Красильников.

20-10-2020
В Санкт-Петербурге провели акцию «Один день из жизни кинолога УФСИН»

В УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели акцию «Один день из жизни сотрудника уголовно-исполнительной системы». В рамках акции представители телеканала «Вести - Санкт-Петербург», «78 канала» и Федерального агентства новостей примерили роли сотрудника кинологической службы УФСИН.

20-10-2020
В УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области  состоялся круглый стол, посвященный вопросам ресоциализации и адаптации осужденных граждан.

В круглом столе, организованном Фондом помощи заключенным, приняли участие президент организации Сюзанна Кирильчук, помощник начальника регионального УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елена Кузнецова, член Общественной палаты РФ Александр Холодов, председатель ОНК Ленинградской области Валерий Кондратенко, руководители благотворительных фондов и общественных организаций, представители органов исполнительной власти Петербурга и Ленобласти, и другие приглашенные эксперты.

19-10-2020
Команда спецназа «Тайфун» вновь заняла призовые места:  на чемпионате по тактической стрельбе среди силовых структур на Кубок Губернатора Псковской области спецназ занял первое место в "Дуэли"

Сразу два призовых места привезла команда отдела специального назначения УФСИН северной столицы с чемпионата по тактической стрельбе среди силовых структур на Кубок Губернатора Псковской области: «Тайфун» стал первым в состязании "Дуэль" и взял бронзу  в общекомандном зачете.

19-10-2020
Осужденные учреждений пенитенциарного ведомства северной столицы снова присоединись к  Тотальному диктанту.

17 октября 2020 года во всех учреждениях УФСИН прошел «Тотальный диктант» среди осужденных. Количество участников в этом году составило более 400 человек. К осужденным  активно присоединились и сотрудники учреждений.

17-10-2020
На базе ИК-2 проведены учебно-методические сборы с сотрудниками воспитательных служб.

В рамках сборов изучены вопросы ведения документации, применения мер дисциплинарного воздействия к осужденным. Сотрудники обменялись опытом проведения воспитательной работы с осужденными, рассмотрели вопросы применения инновационных технологий при организации воспитательной работы с осужденными.

14-10-2020
Командно-штабные учения по пресечению массовых беспорядков прошли в УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В УФСИН северной столицы прошли командно-штабные учения с привлечением взаимодействующих силовых структур из ГУ МВД, ГУ МЧС и ГУ ФС ВНГ Росгвардии Санкт-Петербурга.

14-10-2020
Отряд петербургского  спецназа УФСИН «Тайфун» участвует в конкурсе на лучшую символику

В преддверии 30-летия со дня образования отделов специального назначения ФСИН России запущено онлайн- голосование за лучшую эмблему спецназа.Принять участие в голосовании за символику отдела специального назначения "Тайфун" УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области можно, пройдя по ссылке:

14-10-2020

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия