В Санкт-Петербурге прошел межведомственный круглый стол, посвященный правовому положению сотрудников УИС

07.02.2014
В Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников ФСИН России прошел межведомственный круглый стол, приуроченный ко Дню российской науки на тему «Правовое положение сотрудников в условиях реформирования уголовно-исполнительной системы». В заседании приняли участие ВРИО начальника управления кадров ФСИН России, полковник внутренней службы Михаил Винокуров, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Алексей Варушкин, начальник Санкт-Петербургского ИПКР ФСИН России Сергей Назаров, заместитель начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Валерий Николаев, а также сотрудники кадровых подразделений территориальных органов ФСИН России. 

В ходе круглого стола его участниками рассмотрен широкий перечень вопросов организации кадровой и воспитательной работы с личным составом УИС. В том числе основные направления развития системы профессиональной переподготовки и повышения квалификации сотрудников, профилактика и предотвращение коррупционных правонарушений, нарушений законности и служебной дисциплины личным составом, нормативно-правовое обеспечение организационно-штатных мероприятий в учреждениях и органах УИС, работа с резервом руководящих кадров и многие другие.

После выступления докладчиков, Михаил Винокуров рассказал собравшимся об установленном порядке проведения оптимизации штатной численности личного состава, обратил внимание на обязательное соблюдение действующих норм законодательства при увольнении сотрудников. Михаил Юрьевич отметил, что нужно быть ближе к людям и стараться вникать в проблемы каждого сотрудника, обращающегося в кадровые подразделения.

Отдельных представителей территориальных органов ФСИН России полковник Винокуров заслушал по проводимой ими работой на местах по противодействию коррупции, сокращению личного состава и других.

В завершении круглого стола ВРИО начальника управления кадров ФСИН России поставил задачи присутствующим руководителям по всем направлениям деятельности кадровых подразделений.

Круглый стол по вопросам кадрового обеспечения УИС



Круглый стол по вопросам кадрового обеспечения УИС



Круглый стол по вопросам кадрового обеспечения УИС

Пресс-служба УФСИН России 
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.02.2014 17:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия