В УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось оперативное совещание при начальнике управления

01.08.2014

Руководитель УФСИН генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко довел до руководящего состава основные моменты, которые обсуждались на совещании при директоре ФСИН, в работе которого  приняли участие заместители директора, начальники структурных подразделений и территориальных органов, образовательных организаций.

В ходе двухдневного совещания были подведены итоги деятельности уголовно-исполнительной системы в первом полугодии 2014 года и определены приоритетные направления работы на второе полугодие текущего года.

Так, было отмечено, что в первом полугодии 2014 года продолжилось решение целого ряда наиболее важных задач по совершенствованию уголовной и уголовно-исполнительной политики, укреплению законности и правопорядка, обеспечению условий содержания лиц, находящихся в изоляции от общества, с учетом требований российского законодательства и международных стандартов, соблюдению их прав, свобод и законных интересов, повышению эффективности воспитательной, психологической и социальной работы, укреплению социальной защищенности личного состава.

В текущем году принято 5 федеральных законов, подписано 7 Указов Президента Российской Федерации, издано 6 Постановлений Правительства Российской Федерации, затрагивающих деятельность уголовно-исполнительной системы.

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко отметил необходимость реализации пилотных проектов, направленных на совершенствование деятельности уголовно-исполнительной системы. Уже в 2014 году в ряде учреждений проводятся эксперименты по апробации модели центра исправления осужденных и реформированию производственного сектора.

В ходе совещания также обсудили вопросы медицинского обеспечения осужденных и личного состава. Начальник управления медико-санитарного обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Воробей доложил о результатах организации деятельности медико-санитарных частей ФСИН России.

Кроме того, на совещании заслушали отчеты руководителей ряда территориальных органов ФСИН России.

 Положительной оценки со стороны федерального центра северной столице удалось добиться по линии работы с ветеранами и пенсионерами УИС. «Необходимо продолжать и развивать это направление и в будущем», - отметил Игорь Потапенко.



«Особое внимание руководство ФСИН уделяет сейчас институту наставничества и кадровой работе в территориальных органах. В кратчайшие сроки нам нужно усилить работу по формированию кадрового резерва на руководящие должности как в аппарат управления, так и в колонии и СИЗО. Это должны быть люди с хорошими профессиональными навыками,  и главное, люди, которые действительно желают работать на руководящих должностях и адекватно оценивают свои возможности», - отметил начальник УФСИН.

Второй частью совещания стало изучение оперативных показателей деятельности УИС (в рамках рейтинга ФСИН России), а также разработка комплекса мер по стабилизации обстановки в учреждениях, подведомственных УФСИН.

В финальной  части совещания речь шла о причинах и условиях, которые способствовали совершению побега из-под охраны 26 июля в СИЗО-4. Были заслушаны непосредственно начальник СИЗО, а также лица, курирующие это направление работы в аппарате управления. «По окончании служебной проверки  будут приняты кадровые решения», - отметил Игорь Потапенко.



Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.08.2014 17:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия