Директор ФСИН России Геннадий Корниенко принял первые пять объектов строящегося следственного изолятора в г. Колпино

17.10.2014
В Санкт-Петербурге Геннадий Корниенко провел совещание по вопросам, связанным со строительством следственного изолятора в г.Колпино. Во встрече приняли участие заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов, начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко, представители генеральных подрядных организаций, генеральной проектной организации, глава администрации Колпинского района Дмитрий Кобицкий, другие заинтересованные лица.
На совещании обсуждался ход строительных работ на объекте, рассматривались вопросы, связанные с вводом СИЗО в эксплуатацию. Руководство отметило, что в настоящее время уже завершены проектные работы и начинается строительство дороги. Дорожную сеть планируется запустить одновременно с вводом объекта в эксплуатацию. Еще один важный аспект, на который обратил внимание глава ведомства – в настоящее время решен вопрос с администрацией Санкт-Петербурга о выделении земельного участка под строительство жилья для сотрудников будущего изолятора. Подводя итоги встречи, Геннадий Корниенко обозначил приоритетные для решения задачи. При инспектировании строящегося изолятора комиссия ФСИН России осмотрела пять объектов. Это общежитие хозяйственной обслуги (на 280 человек), одно из убежищ гражданской обороны (на 2500 человек), прачечную и производственные мастерские, кухню. Кроме того, гости побывали в режимном корпусе, где осмотрели камеры и основные корпуса.



Общаясь с представителями СМИ Геннадий Корниенко подчеркнул, что на сегодняшний день этот изолятор по праву можно назвать самым большим в России, строится он по самым современным технологиям, с соблюдением не только российских, но и международных стандартов. Жилая камерная площадь здесь составит 7 квадратных метров на одного подследственного, что соответствует нормам, принятым в Европе. Объект насчитывает более 20 зданий и сооружений, которые располагаются на площади 35 гектаров. Все режимные здания на территории комплекса планируется объединить таким образом, чтобы перемещаться по нему было можно, не выходя на улицу. В учреждении будут оборудованы 4 больших зала судебных заседаний, более 150 следственных кабинетов, медицинская часть с амбулаторией и стационаром, собственное пожарное депо. Выделено место под церковь, предусмотрено размещение молельных комнат, в том числе для граждан, исповедующих ислам. Для несения службы сотрудников СИЗО создаются все необходимые условия. Это и новый административный корпус, с оборудованными современной техникой кабинетами и раздевалками. И уютная столовая для личного состава, спортивный корпус, тир. Кроме того, предусмотрен учебный городок, где сотрудники подразделений охраны смогут тренироваться, совершенствовать свою физическую и боевую подготовку.

По словам Геннадия Корниенко, в настоящее время руководство ФСИН России делает все возможное, чтобы ситуация, связанная с исполнением наказаний, менялась в лучшую сторону. До конца этого года в эксплуатацию будут сданы еще более 20 объектов УИС.
В этот же день директор ФСИН России Геннадий Корниенко побывал в исправительной колонии № 5, где осмотрел производственные объекты учреждения.





В завершении визита в северную столицу заместитель Директора ФСИН России Олег Коршунов встретился с личным составом УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.10.2014 18:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия