Сотрудники исправительной колонии №4 приняли участие в занятиях по предотвращению групповых неповиновений осужденных

18.01.2019

Для большей эффективности тактико-специальные занятия были максимально приближены к реальной обстановке. Начались учения с поднятия сотрудников учреждения по тревоге. Прошла практическая апробация новой автоматизированной системы оповещения, которая позволяет за пару минут доставить голосовое и текстовое сообщения до всего личного состава. К слову сказать, раньше эта процедура занимала до получаса, что в условиях реального чрезвычайного происшествия недопустимо.

Спустя 2 часа более 80% сотрудников стояли в строю. После проверки экипировки личного состава началось заседание группы управления с доведения оперативной обстановки и замысла занятий. По легенде учений группа осужденных отказалась выполнять законные требования администрации учреждения, возникла реальная угроза жизни и здоровью как сотрудников, так и других осужденных. Руководитель группы управления – начальник колонии заслушал предложения своих заместителей и дал указание начать работу группе переговоров. В нее вошли представители служб, непосредственно работающие с осужденными, начальники отрядов, оперативные работники и психологи.

В этой части занятий каждый участник группы выказал свои предложения по установлению контакта с правонарушителями для урегулирования конфликта без применения силы.

Далее по учебной задумке, не давшие положительных результатов переговоры было решено прекратить. Начальником учреждения дано указание на проведение силовой операции по пресечению группового неповиновения. Для обучения сотрудников колонии по рассредоточению и задержанию правонарушителей в занятиях приняли участие инструкторы спецназа «Тайфун».

В завершении специальных занятий, длящихся в течении всего дня, были обозначены проблемные вопросы, на которые необходимо обратить более пристальное внимание. Руководителям подразделений поставлены задачи по увеличению количества и качества занятий для достижения более высоких результатов деятельности всего коллектива исправительной колонии.



Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.01.2019 16:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия