Заместитель начальника регионального УФСИН Александр Морозов провёл «прямую линию»

30.11.2012
29 ноября состоялась «прямая линия» с заместителем начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подполковником внутренней службы Александром Морозовым.

В течение часа Александр Николаевич ответил на 9 обращений. В основном, граждан интересовали вопросы, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы, такие как возможность изменения строгого режима на общий или выдача справки о доходах для получения субсидий.

Звонили родственники не только осужденных, но и сотрудников исправительных учреждений. Так, вдова ветерана, много лет назад откомандированного на службу вместе с семьёй из Костромской области, спрашивала о переоформлении пенсии по месту жительства в Санкт-Петербурге.

Граждане получали по телефону и консультативную помощь. Отец одной из подследственных, практикующий юрист, просил объяснить ему условия ограничения в передачах для осужденных и порядок распределения их по учреждениям, а также пожаловался на холод в комнате ожидания и отсутствие скамеек рядом со следственным изолятором.

Александр Николаевич разъяснил звонившему положения действующего законодательства, успокоил насчёт отсутствия скамеек, которые в настоящий момент находятся в ремонте, пообещал выяснить положение с отоплением.

В ходе прямой линии поступил звонок от депутата представительного органа муниципального образования, который пожаловался на экологическую ситуацию, связанную с работами на прилегающей к жилым домам промышленной зоне исправительного учреждения. Заместитель начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обещал провести проверку и поставить дело на особый контроль.      

Помимо вопросов и жалоб граждане выражали и искреннюю признательность. Так, мать одной из осужденных поблагодарила сотрудников учреждения, где находится под стражей её дочь, за чуткое отношение к осужденным и их родственникам, ответственность в работе, а также просила поощрить их. «Таких бы сотрудников побольше! Хорошо, когда люди остаются людьми в столь тяжёлых условиях», - сквозь слёзы радости говорила женщина.

Следует отметить, что начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко принимает граждан по личным вопросам каждый понедельник с 14 до 18 часов. А все посетители сайта регионального УФСИН могут задать свой вопрос в разделе «Интернет- приёмная», заполнив специальную форму.

«Прямая линия» является одним из многих каналов общения руководства УФСИН по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с  гражданами. Безусловно, такая форма общения важна, поскольку не все могут прийти на личный прием или отправить сообщение по сети интернет. Такие мероприятия уже стали регулярными и проходят ежемесячно. 

Прямая линия с Морозовым А.Н..jpg  

Пресс-служба УФСИН России 
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.12.2012 18:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия