В Колпинской воспитательной колонии прошло заседание Попечительского совета

21.12.2012
В Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошло заседание Попечительского совета. В нем приняли участие начальник регионального УФСИН Игорь Потапенко, руководитель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Леонид Богданов, уполномоченный по правам ребенка в Санкт – Петербурге Светлана Агапитова, руководство колонии, представители администрации Колпинского района и комиссий по делам несовершеннолетних.

Заседание Попечительского совета в КВК

Начальник УФСИН Игорь Потапенко сделал объявление, сообщив членам совета о том, что в ближайшие годы перепрофилирования колонии в женскую не планируется, и учреждение будет работать в прежнем статусе.

Выступая перед собравшимися, начальник Колпинской воспитательной колонии Владимир Ивлев, рассказал о работе, которая была проведена за время, прошедшее с предыдущего заседания Совета. Он подробно доложил о нововведениях, которые появились в учреждении, в том числе по организации воспитательной работы с осужденными, внедрению новых технологий и прогрессивных методов, об использовании передового опыта подразделений других воспитательных колоний, способствующего ресоциализации несовершеннолетних.

Владимир Ивлев отметил, что в целях патриотического и нравственного воспитания молодого поколения в учреждении организованы и еженедельно проводятся встречи воспитанников с членами православного братства святой Анастасии Узорешительницы, организованы занятия по культуре речи, соблюдению общепринятых правил поведения в современном обществе и мотивации к правопослушному поведению. На территории учреждения налажен регулярный выпуск собственной газеты «Путь к свету!», материалы для которой, готовят сами воспитанники.

Начальник колонии рассказал о том, что совсем недавно воспитанники КВК стали победителями в номинации «Кукольный театр» на VI Всероссийском фестивале творческих коллективов воспитательных колоний «Амнистия души».

Затем члены Попечительского совета обсудили план работы на следующий год. Одной из важных целей стала проработка возможности открытия в колонии нового учебно-практического направления – автодело. По мнению попечителей и руководства колонии, возможность получить специальность «автослесарь» и по окончании срока – водительские права, была бы для ребят сильным стимулом к исправлению. Попечители наметили практический путь реализации этого проекта.

Руководство колонии вынесло на обсуждение интересный проект «Социальный рюкзак», который нацелен на то, чтобы снабдить подростка, выходящего на свободу, набором вещей первой необходимости – дорожной сумкой или рюкзаком, предметами личной гигиены, картой города с описанием маршрутов общественного транспорта, информацией о том, куда он может обратиться за помощью. Все это пригодилось бы ребятам, выходящим в новую жизнь. Задача совета – найти источники финансирования и ответственного за подготовку «Социального рюкзака».

В завершении заседания Уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова выразила благодарность Владимиру Ивлеву за эффективное руководство колонией и участие в судьбах осужденных.

Заседание Попечительского совета в КВК

Члены Попечительского совета поздравили ребят с наступающим Новым годом и Рождеством, а представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в северной столице подарили воспитанникам колонии новогодние подарки: кроссовки, мягкие игрушки, канцелярские принадлежности, и, конечно, сладости.

Попечительский совет в КВК.jpg


Пресс-служба УФСИН России
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.12.2012 09:11

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия