В Санкт-Петербурге заместитель начальника УФСИН провел совещание с региональной общественной организацией ветеранов УИС

17.01.2013
В УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошло совещание с Санкт-Петербургской региональной общественной организацией ветеранов уголовно-исполнительной системы.

В настоящее время в рядах ветеранской организации насчитывается 781 ветеран, из них – 54 участника Великой Отечественной войны, 38 тружеников тыла, 10 узников концлагерей, 59 жителей блокадного Ленинграда, 15 воинов-интернационалов, 6 семей погибших.

В совещании приняли участие заместитель начальника УФСИН Валерий Николаев, председатель региональной общественной организации ветеранов УИС Тамара Квитко и члены совета.

совещание с ветеранами

совещание с ветеранами

В начале заседания Валерий Юрьевич поприветствовал ветеранов и поздравил с прошедшими праздниками. После чего передал слово председателю совета ветеранов Тамаре Квитко.
Тамара Леонтьевна выступила с докладом об итогах деятельности совета за 2012 год, в котором она рассказала об изменениях в составе членов общественной организации ветеранов УИС, о материальных выплатах и социальной поддержке, о культурно-массовых мероприятиях проводимых УФСИН Петербурга и области. 

В ходе совещания члены совета обсудили и утвердили планы на 2013 год, выделили моменты, на которые следует обратить особенное внимание. 

С отчетами о посещении театров и Домов Культуры на благотворительной основе ознакомила член совета по культурно-массовой работе Галина Гаврилова.

Слова благодарности прозвучали от библиотекаря Следственного изолятора №1 Натальи Блохиной. «Совет проделал в этом году титаническую работу – и по материальному обеспечению ветеранов и по организации всех мероприятий», - отметила она.

В завершении совещания также свою благодарность высказала заведующая лаборатории ФКУ ОО СПб ПБСТИН Людмила Устрафеева, отметив, что все ветераны остались довольны работой совета. 

совещание с ветеранами(1)

В целях более тесного и плодотворного взаимодействия в оказании помощи ветеранским организациям и разрешении возникающих у них проблемных вопросов, в подразделениях закреплены опытные сотрудники, отвечающие за взаимодействие с ними. 

Необходимо отметить, что работа совета ветеранов регионального УФСИН невозможна без поддержки руководства управления, которое делает все возможное, чтобы вопросы, связанные с работой организации, решались положительно. 

Ветеранские организации уголовно-исполнительной системы вносят весомый вклад в работу Федеральной службы исполнения наказаний по патриотическому воспитанию и профессиональному становлению молодых сотрудников и слушателей образовательных учреждений ФСИН России, формированию в российском обществе позитивного отношения к пенитенциарной системе.

Пресс-служба УФСИН России 
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.01.2013 15:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия