Следственный изолятор № 6 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с внеплановой проверкой посетил прокурор Ленинградской области

21.03.2013
ФКУ «Следственный изолятор № 6 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» с внеплановой проверкой посетил прокурор Ленинградской области государственный советник юстиции 2 класса Герман Штадлер совместно с комплексной группой.
 
В ходе проверки основное внимание было уделено обеспечению прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных к лишению свободы, необходимости неуклонного внедрения в практику исполнения наказаний международных стандартов обращения с лицами, содержащимися под стражей, условий содержания подследственных и осужденных в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и норм международного права, вопросам относящимся к обеспечению функционирования следственного изолятора в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации, соответствия требованиям, предъявляемым к учреждениям уголовно-исполнительной системы по нормам санитарной площади, бытовым, санитарно-гигиеническим условиям содержания осужденных.

Прокурорский надзор

Осуществляя прокурорский надзор, Герман Владимирович отметил положительные тенденции, в деятельности следственного изолятора по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. - Запущен позитивный механизм, который уже дает свои плоды, - так охарактеризовал прокурор Ленинградской области деятельность учреждения.
Грубых нарушений режима содержания не выявлено. За время проведения мероприятия проверяющим удалось всесторонне охватить практически весь спектр вопросов, связанных с условиями содержания, соблюдением законности и правопорядка в учреждении. Не было ни одного вопроса, ни одной малозначимой детали, на которую бы ни обратили внимание контролирующие органы. Не останавливаясь на достигнутом, руководство учреждения и впредь будет наращивать темп позитивного решения задач, стоящих перед учреждением.

Такой комплексный подход в плане взаимодействие учреждения с органами прокуратуры позволяет в полном объёме выполнять требования законодательства Российской Федерации в решении проблем, направленных на реконструкцию действующих и строительство новых следственных изоляторов, кардинально изменить условия содержания подследственных и осужденных.

В результате визита был сделан очередной шаг в направлении повышения уровня открытости уголовно-исполнительной системы и расширения её взаимодействия с гражданским обществом в процессе осуществления норм правосудия в пенитенциарных учреждениях.

Пресс-служба УФСИН России
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.03.2013 18:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия