Ветеранская организация УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области отметила 50- летний юбилей

23.03.2017

В актовом зале УФСИН состоялось чествование ветеранов уголовно-исполнительной системы. В торжественном мероприятии, посвященном празднованию 50-летнего юбилея ветеранской организации УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняли участие начальник УФСИН Игорь Потапенко, заместитель начальника регионального управления Валерий Николаев, ветераны уголовно-исполнительной системы.

С приветственным словом к ветеранам обратился начальник регионального Управления Игорь Потапенко. Он поздравил уважаемых ветеранов со столь серьезным юбилеем и пожелал им крепкого здоровья, мирного неба, благополучия, а также вручил юбилярам памятные подарки.

Тёплые и искренние пожелания адресовали присутствующим заместитель начальника УФСИН Валерий Николаев и председатель Совета ветеранов УФСИН Тамара Квитко.

Тамара Леонтьевна в своем выступлении выразила признательность и благодарность руководству управления за помощь, которую они оказывают в деятельности Совета ветеранов.


Завершилось мероприятие праздничным обедом, где ветераны имели возможность пообщаться в неформальной обстановке.


Отметим, что ветеранская организация региона, созданная в 1967 году, объединяет сотни опытных, преданных своему делу людей, которые много лет отдали службе в УИС и в настоящее время активно ведут патриотическую и воспитательную работу в учреждениях, подведомственных УФСИН, щедро делясь своими знаниями, укрепляя авторитет пенитенциарной системы.

Сегодня Совет ветеранов регионального управления насчитывает более 700 ветеранов-наставников. Среди них участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла, узники концлагерей. С 2004 года председателем Совета ветеранов УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области является Тамара Леонтьевна Квитко.

В работе Совета ветеранов особое внимание уделяется правовой, социальной и финансовой поддержке пенсионеров-ветеранов УИС. Совет старается создать для ветеранов условия, обеспечивающие им активную трудовую и общественную деятельность. В праздничные дни для них организуются встречи, совместные чаепития, экскурсии по историческим местам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По возможности оказывается материальная поддержка.

Также важной задачей Совета является воспитание молодых сотрудников, передача профессионального опыта. Ветераны стараются привить молодому поколению любовь к службе, уважение к закону.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.03.2017 15:13

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия