Заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов принял участие в заседании коллегии УФСИН

26.01.2016

Заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов принял участие в заседании коллегии УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УФСИН за 2015 год.

На заседании коллегии присутствовали прокурор области Станислав Иванов, первый заместитель прокурора города Эдуард Артюхов, старший помощник прокурора города по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Андрей Федоров, первый заместитель председателя Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александр Жолобов, главный федеральный инспектор в Санкт-Петербурге Виктор Миненко, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов, представители силовых структур и общественных организаций.

С основным докладом об итогах работы в 2015 году выступил начальник УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко.

В своем выступлении Игорь Потапенко уделил внимание вопросам взаимодействия с правоохранительными органами по недопущению происшествий в учреждениях, подведомственных УФСИН, во время проведения значимых для Санкт-Петербурга мероприятий, таких как Международные экономический и юридический форумы, обеспечение надежной охраны осужденных и лиц, содержащихся под стражей, совершенствование организационно-штатного построения, подбор, расстановку и закрепление профессионально подготовленных кадров, способных эффективно работать в современных сложных условиях.

Отметил, что производственные службы УФСИН и подведомственных учреждений не стоят на месте и постоянно стремятся открывать новые виды производства, а также развивать уже имеющиеся. Так, в течение 2015 года в учреждениях УФСИН освоено 21 вид новых изделий. За счёт освоения новой продукции дополнительно трудоустроен 241 осужденный. В ходе коллегии определены приоритетные задачи на 2016 год, среди которых выполнение комплексных мер по повышению эффективности системы профилактики преступлений и правонарушений среди осужденных и лиц, заключенных под стражу, укреплению режима отбывания наказания, предупреждению побегов, перекрытию каналов поступления в учреждения запрещенных предметов и развитию производственного сектора, сдача нового следственного изолятора на 4000 мест.

Начальником региональной пенитенциарной системы поставлены конкретные задачи по устранению имеющихся проблемных вопросов.

В своем выступлении прокурор Ленинградской области Станислав Иванов отметил основные направления деятельности, на которые стоит обратить особое внимание. Это трудоустройство осужденных, выплаты заработной платы осужденным и обеспечение учреждений современным медицинским оборудованием.

Кроме того, Станислав Иванов отметил большую работу УФСИН в части применения акта амнистии, были приложены все силы, чтобы не допустить нарушения конституционных прав человека. Напомнил о предстоящих выборах в Государственную думу, Федеральное собрание РФ. Пожелал плодотворной работы в 2016 году.

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова особое внимание обратила на организацию социализации несовершеннолетних осужденных, которые готовятся к освобождению. Возможность получения образования несовершеннолетними, находящимися в следственных изоляторах. Затронула вопрос об обеспечении дополнительным питанием несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых находящихся в СИЗО. Необходимость включения в питание фруктов, кондитерских изделий, молочных продуктов.

В торжественной обстановке заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов вручил руководителям лучших учреждений переходящие кубки и дипломы по итоговой рейтинговой оценке деятельности подразделений.


Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.01.2016 16:53

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия