В школах при исправительных колониях прошли торжественные линейки

04.09.2018

В ИК-4 УФСИН прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. В этом году в Форносовскую общеобразовательную вечернюю сменную школу поступило более 100 человек, желающих получить полное среднее образование.

Линейка прошла торжественно, с театральными постановками и музыкальным сопровождением.

С напутственным словом выступил врио начальника колонии Валерий Шевелёв, который поздравил учителей и учеников, вдохновил на хорошую учёбу и рассказал о важности и необходимости успешного получения образования в современной жизни.

Обновлённый учительский состав Форносовской школы оценил косметический ремонт классов и помещений школы.


В ИК-5 в праздничном мероприятии приняли участие учащиеся, педагогический коллектив школы и Обуховского училища № 4, руководство и личный состав учреждения.

Линейку открыл Врио заместителя начальника колонии Ярослав Грицков, который отметил важность получения образования и профессионального мастерства, особенно в исправительных учреждениях.

После выступил директор Обуховского училища № 4 Елагин Станислав с теплыми словами в адрес учащихся о том, что они не только приобретают знания, но и научаться мыслить, ценить людей, быть терпеливыми и настойчивыми.

Под аплодисменты участников мероприятия 250 учащихся Обуховского училища № 4 проследовали в учебные классы.

Далее эстафету поздравлений принял заведующий отделением центра образования № 170 Игорь Шурупов. Рассказывал о важности образования и необходимости честно трудиться, как в стенах исправительного учреждения, так и после освобождения.


В ИК-6 сотрудники воспитательного отдела, преподавательский состав школы поздравили осужденных с началом учебного года. После торжественной линейки состоялся концерт, который подготовили осужденные для учителей.



Праздничные мероприятия прошли и в ИК-7 УФСИН. Поздравить учеников школы при ИК-7 приехали заместитель главы администрации Невского района Елена Владимирская, и.о. начальника отдела образования Невского района Санкт-Петербурга Любовь Чалганская.

В клубе учреждения прошел концерт. В завершении концертной программы осужденные подарили учителям цветы.


В КП-8 УФСИН осужденных также поздравили с началом учебного года. С началом учебного года осужденных поздравил директор школы-интерната № 28 Санкт-Петербурга Марина Романенко. С напутственными словами выступил заместитель начальника колонии – начальник центра трудовой адаптации Алексей Макаров. Пожелал всем учащимся хороших оценок. После торжественной линейки для осужденных проведен «Урок мира».


Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.09.2018 10:15

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия