Воспитанники Колпинской ВК сыграли в футбол с командой Санкт-Петербургской митрополии

01.05.2017

В Колпинской ВК прошел товарищеский матч между командой несовершеннолетних осужденных и командой Санкт-Петербургской митрополии русской православной церкви - «Митрополия».

Почетными гостями встречи были: депутат Федерального Собрания Государственной Думы РФ Михаил Романов, глава администрации Колпинского района Санкт-Петербург Анатолий Повелий. Гости перед началом матча пожелали командам честной и справедливой игры.

В захватывающем сражении воспитанники с первых минут матча держали соперников в напряжении, но уже во втором тайме гости колонии смогли сравнять счет. Команды сыграли со счетом 6:6.

После матча организаторы встречи подарили воспитанникам футбольную форму.

Отметим, что основная цель мероприятия: приобщение несовершеннолетних осужденных к занятиям физической культурой и спортом, укрепление их физического, нравственного и духовного здоровья, формирование у осужденных правильных жизненных ориентиров и навыков правопослушного поведения в постпенитенциарный период.

Проведение подобных спортивных мероприятий важный шаг на пути совершенствования воспитательной работы и повышения эффективности исправительного процесса.