Профилактика повторной преступности среди несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции

26.09.2017

С началом учебного года в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области активизирована профилактическая работа с несовершеннолетними.

В целях предупреждения противоправного поведения подростков сотрудники филиалов УИИ совместно с представителями муниципальных органов власти организуют проведение спортивных соревнований, привлекают подростков к участию в районных мероприятиях.

Основными целями проводимых мероприятий является: социальная адаптация несовершеннолетних условно осужденных, разрушение негативных установок, привлечение ребят к занятиям в спортивных секциях, а также профилактика повторных преступлений и правонарушений.

Как пример профилактики,  несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в филиале УИИ по Всеволожскому району Ленинградской области, посетили VI Районный Молодежный Фестиваль “Здоровый образ жизни”, где смогли поучаствовать в различных спортивных соревнованиях.


Сотрудники филиала УИИ по Лужскому району Ленинградской области при взаимодействии с районной администрацией совместно со спортивным молодежным центром г. Луга и федеральным проектом «Трезвая Россия» организовали турнир «Кубок ЗОЖ» по мини-футболу среди дворовых команд.

В турнире приняли участие 8 команд, среди которых были подростки, состоящие на учете. Судьей соревнований выступил инспектор филиала Элхан Мехтиев. Игра получилась зрелищной и эмоциональной. Победители получили почетные грамоты и медали.

«Главная цель для нас - привлечение молодых ребят к правильному образу жизни», - отметил начальник филиала УИИ по Лужскому району Ленинградской области Владимир Найденов.

Максимально используются возможности общественно-спортивных и военно-патриотических объединений, для вовлечения несовершеннолетних в спортивные мероприятия, организации досуга и повышения социальной активности осужденных.

Например, несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, приняли участие в фестивале национальных культур «Область моя - ты семья многоликая».

Ребята совместно с региональными волонтерами помогали в организации и проведении фестиваля. Во время проведения фестиваля ребята проявили высокую активность и оказывали посильную помощь организаторам мероприятия.


- Системная работа по вовлечению несовершеннолетних, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции в культурно-массовые и спортивные мероприятия достаточно эффективна, также оказывает большую помощь в профилактике правонарушений и повторных преступлений, - отметил начальник УИИ УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Посадский.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.09.2017 16:09

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия