В Петербурге отметили 55-летний юбилей воспитательной службы УИС и День социального работника

15.06.2012
На базе Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-й годовщине со дня образования воспитательной службы в уголовно-исполнительной системе и Дню социального работника.

На торжественное мероприятие были приглашены заместитель начальника УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области подполковник внутренней службы Геннадий Сальчук, начальник отдела воспитательной работы с осужденными УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник внутренней службы Станислав Литвинов, начальник «Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России» полковник внутренней службы Сергей Назаров, сотрудники воспитательных и социальных служб регионального УФСИН и слушатели института.

На воспитательную службу возлагается одна из главных и первостепенных задач уголовно-исполнительной системы - вернуть к нормальной жизни в обществе оступившихся людей. От их умения, чуткости и неравнодушия зависит судьба каждого отдельного человека, совершившего преступление.

В большинстве своем «воспитатели» - это профессионалы своего дела, добросовестно относящиеся к обязанностям, использующие передовые формы и методы воспитательного воздействия на осужденных и стимулирующие их правопослушное поведение.

Открывая торжественное собрание, Станислав Литвинов поздравил коллег с профессиональным праздником и зачитал поздравление директора ФСИН России генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера. В своем выступлении он пожелал всем успехов в работе, здоровья, благополучия и всегда оставаться достойными высокого звания сотрудника уголовно-исполнительной системы России.

Заместитель начальника Исправительной колонии №4 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области подполковник внутренней службы Валерий Шевелев присоединился к поздравлениям, отметив значимость службы в современных условиях реформирования УИС, и добавил: «Огромное спасибо и низкий вам поклон за ваше сердце и ваш труд! Служба Родине и народу – это благородное дело».

За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые высокие результаты, а также в связи с празднованием юбилея сотрудникам воспитательных и социальных служб регионального УФСИН в торжественной обстановке были вручены памятные нагрудные знаки и зачитан приказ о поощрении денежной премией.

Юбилей воспитательной службы (3).JPG

Юбилей воспитательной службы (4).JPG

В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт для сотрудников и приглашенных гостей.


Юбилей воспитательной службы (2).JPG



Пресс-служба УФСИН России
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.06.2012 17:53

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия