В учреждениях УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области отметили День Героев Отчества

09.12.2019

В память о погибших и здравствующих Героев в учреждениях регионального УФСИН организовали и провели праздничные мероприятия, посвященные мужественным поступкам и самоотверженному труд соотечественников.

Так в СИЗО-1 и СИЗО-6 в отрядах хозяйственного обслуживания учреждений прошли патриотические часы «За строкой наградного листа», «Героями не рождаются, героями становятся», «Место подвигу в наше время», на которых осужденных познакомили с историей праздника и первыми героями Отечества.

В ИК-2 прошел час истории «Нам время героев оставило память», где осужденные женщины, в форме военных лет, организовали небольшой спектакль, посвященный мужеству и силе духа советского народа в войне с немецко-фашистскими захватчиками.

В ИК-4 состоялась интеллектуальная игра «История Отечества: события, люди».

В ИК-7 прошел концерт «О доблести, о подвигах, о славе …».

Литературные викторины «История России в датах и лицах», «Герои живут рядом с нами», «Никто не забыт, ничто не забыто» прошли в ИК-3 и ИК-6.

Конкурс стихов «Строки опаленные войной» состоялся в СИЗО-2.

В СИЗО-3 организовали конкурс стенгазет на тему: «Чествуем героев сегодня – гордимся вами всегда».

В библиотеках исправительных учреждений оформили книжные выставки «Герои земли Российской», «Мы помним, мы гордимся».

В Колпинской воспитательной колонии в школе прошли «уроки мужества», затронувшие темы: «От георгиевских кавалеров до героев Отечества», «Сохраним память о подвигах земляков», «Славные сыны России», где преподаватели рассказали ребятам о судьбах полководца М. Кутузова, маршала Г. Жукова, о крымском летчике - дважды герое Советского Союза Амет-Хан Султане, о ленинградской школьнице Зине Портновой, а также герое России Евгении Родионове, посмертно награжденном орденом «Мужества» и орденом «Слава России».

Как отмечает руководство исправительных учреждений, проведение таких мероприятий способствуют развитию и совершенствованию системы воспитания осужденных, росту патриотических ценностей и идеалов, уважению к культурному наследию России.


Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.12.2019 13:54

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия