В Колпинской ВК прошло спортивное мероприятие, направленное на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних

31.07.2017

В Колпинской воспитательной колонии УФСИН совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург – Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте под руководством начальника ОДН Натальей Шмойловой, председателем Общественного совета при линейном отделе Иваном Афоничевым, организован и проведен футбольный матч под названием: «Играй в футбол, а не со смертью!».

В мероприятии приняли участие сотрудники УТ МВД России по СЗФО и представители Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В футбол сыграли команда воспитанников Колпинской ВК «КВК» и  бывшие «зацеперы». Команды состояли из 7 человек. Матч проходил в два тайма протяженностью по 45 минут. Несмотря на ветреную и пасмурную петербургскую погоду, игра получилась зрелищной. В упорной борьбе бывшие «зацеперы» одержали победу со счетом «11:6».

В заключении спортивного мероприятия начальником Колпинской ВК Владимиром Ивлевым почетной грамотой и новым мячом награждена команда «зацеперов».

После игры для всех ребят было организованно чаепитие.

Как отметили сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург – Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте, такие мероприятия заставляют задуматься юных правонарушителей об альтернативном времяпрепровождении в дни летних школьных каникул взамен опасного увлечения зацепингом. В футбольном матче под названием: «Играй в футбол, а не со смертью!», было доказано, что альтернативой зацепингу может и должен стать спорт!