В Международный день добровольца в учреждениях, подведомственных УФСИН прошли лекционные занятия

05.12.2018

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). В течение 2018 года во взаимодействии с Правительством Санкт-Петербурга и Ассоциацией волонтерских центров, во исполнение «Плана мероприятий по проведению Года добровольца (волонтера) в УФСИН России по г.Санкт – Петербургу и Ленинградской области на 2018 год» в УФСИН проводится большая работа по участию сотрудников УИС в добровольческих мероприятиях.

Например, сотрудники учреждений, подведомственных УФСИН оказывают адресную помощь ветеранам уголовно-исполнительной системы, семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, проводят открытые уроки мужества в подшефных школах УФСИН, посещают Дома ребенка и интернаты, с целью оказания шефской помощи, организации ряда спортивных мероприятий, в которых приняли участие несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

С целью оказания помощи семьям с несовершеннолетними детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, сотрудники филиала по Московскому району УИИ Санкт-Петербурга передали для семей, имеющих несовершеннолетних детей, необходимые предметы гигиены, игрушки, развивающие игры, одежду и обувь, которые находятся в «Центр социальной помощи семье и детям».

Сотрудники СИЗО-5 провели акцию помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Офицеры испекли пирожки и булочки с разными начинками и привезли их в благотворительную столовую «Православный Центр Духовного возрождения». Более 80 посетителей столовой, пришедшие на раздачу пищи, получили угощения.

Акцию «Твори добро» провели в СИЗО-3. Личный состав учреждения посетил Выборгский благотворительный фонд защиты детей «Дикони». Подарили детям книжки, карандаши, пластилин, наборы для творчества.

Совсем недавно в рамках обмена опытом и дальнейшего планирования добровольческих мероприятий сотрудники регионального УФСИН посетили крупнейший Международный форум добровольцев «Доброфорум 7.0». Форум волонтеров объединил представителей добровольческой сферы, экспертов из разных регионов и стран.

В рамках празднования Дня добровольца (волонтера) в учреждениях, подведомственных УФСИН, для сотрудников УИС прошли лекционные занятия, в ходе которых им рассказали об истории, целях и задачах, принципах волонтерства. Это совсем малая часть мероприятий, в которых приняли сотрудники пенитенциарного ведомства.

Сотрудники регионального УФСИН  от чистого сердца готовы помощь людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.12.2018 17:14

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия