Совещание с сотрудниками кадровых служб учреждений, подведомственных УФСИН провел заместитель начальника УФСИН Валерий Николаев

10.12.2015

В работе совещания приняли участие заместитель начальника УФСИН Валерий Николаев, начальник отдела по работе с личным составом УФСИН Павел Пеньков, сотрудники служб кадров и работы с личным составом учреждений, подведомственных УФСИН, представитель общественной организации «Врачи детям» Константин Захаров, главный тренер спортивного клуба «Невский» Алексей Додонов и начальник курса Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России Сергей Ковалев.

Заместитель начальника УФСИН Валерий Николаев довел до присутствующих информацию о том, что главными задачами для сотрудников кадрового аппарата являются качественное комплектование отделов и служб профессиональными сотрудниками, их дальнейшее обучение и конечно же трудоустройство выпускников ведомственных учебных заведений в учреждениях УФСИН.

Подчеркнул, что нельзя допускать формализма в выполнении поставленных задач, необходимо точно и неукоснительно соблюдать требования ФСИН России, нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность УИС. Кроме того, особое внимание необходимо уделить работе начальников отрядов, которые работают с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

В ходе совещания рассмотрены вопросы присвоения квалификационных званий сотрудникам уголовно-исполнительной системы, а также вопросы качественного подбора кандидатов на обучение в ведомственных вузах ФСИН России, состояния дисциплины и законности в исправительных учреждениях, о недостатках, установленных в ходе инспектирования учреждений, работе аттестационных комиссий.

В рамках повышения физической подготовки сотрудников территориального органа главный тренер спортивного клуба «Невский» Алексей Додонов довел информацию о возможности проведения в спортивном клубе тренировок для сотрудников и членов их семей.

Сергей Ковалев начальник курса СПб ИПКР ФСИН России в своем выступлении обозначил для сотрудников ряд вопросов, на которые требует обратить внимание при направлении сотрудников на первоначальную подготовку. Изложил новые требования к документации, форме одежды сотрудников и порядке прохождения первоначальной подготовки.

В завершении совещания для сотрудников Константин Захаров прочитал лекцию о проведении преемственной помощи в учреждениях для спецконтингента больных ВИЧ инфекцией.

Ответил на интересующие вопросы сотрудников, которые в основном касались профилактики ВИЧ инфекции, как обезопасить себя при общении с ВИЧ инфицированными чтобы не заболеть.



Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.12.2015 11:06

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия