Сотрудники филиала УИИ по Петродворцовому району Санкт-Петербурга проводят работу по профилактике правонарушений среди трудных подростков

13.02.2017

На базе городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» состоялось заседание круглого стола по вопросам профилактики повторной преступности среди несовершеннолетних условно осужденных.

В заседании приняли участие педагог-психолог, юрисконсульт, специалисты по социальной работе с молодежью, представители Агентства занятости населения Петродворцового района, сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Петродворцовому району города.

В рамках работы круглого стола рассмотрены вопросы организации работы с ранее судимыми подростками, а также привлечение к профилактической работе с несовершеннолетними субъектов системы профилактики правонарушений с учетом необходимости оказания несовершеннолетним конкретных видов помощи. Эффективность проводимой работы с несовершеннолетними неразрывно связана с качественно организованным взаимодействием всех субъектов профилактики.

Кроме того, во второй части мероприятия, специалисты провели с подростками психологическое тестирование на предмет профессионального ориентирования и девиантного поведения. Рассказали об ответственности за совершение повторных преступлений и о положительных сторонах трудоустройства в летний период. Ребятам раздали информационные листки с указанием адресов и телефонов бесплатных кружков, секций, где они могут провести время летом.

Отметим, что профилактическая работа с подростками – одно из основных направлений деятельности уголовно-исполнительной инспекции. По инициативе руководства филиала УИИ с подростками проводятся различные мероприятия, целью которых является профилактика совершения правонарушений и преступлений.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.02.2017 12:53

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия