Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан принял участие в семинаре для бизнес сообщества, в рамках которого сотрудники УФСИН рассказали о возможностях производственного сектора пенитенциарного ведомства

01.11.2018

В конференц зале «Центра развития и поддержки предпринимательства» впервые в Санкт-Петербурге состоялся семинар для бизнес сообщества на котором рассказали о возможностях сотрудничества с УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В работе семинара приняли участие: вице–губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев, начальник УФСИН Игорь Потапенко, директор "Центра развития и поддержки предпринимательства" Лев Кузнецов, а также более 50 представителей малого и среднего бизнеса города.

Перед началом семинара его участники ознакомились с экспозицией УФСИН, на которой представлена продукция, производимая в исправительных колониях северной столицы.

Начальник УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области Игорь Потапенко познакомил представителей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга с возможностями производственного сектора пенитенциарного ведомства.

Сотрудники регионального УФСИН рассказали представителям малого и среднего бизнеса об организации трудовой занятости осужденных и возможностью получения ими образования по специальностям, которые актуальны на рынке труда, а также о возможностях развития взаимного сотрудничества в производственной сфере и предоставлении услуг. Показали презентационный видеоролик, в котором продемонстрирован весь спектр возможностей учреждений, подведомственных УФСИН.

Кроме того, в ходе семинара выступили предприниматели, которые разместили свои производства на территории учреждений, подведомственных УФСИН и сотрудничают с учреждениями более 15 лет. Поделились опытом работы и рассказали о трудоустройстве осужденных, специальной программе «Поддержка социального предпринимательства».

По итогам семинара начальник УФСИН Игорь Потапенко и руководитель «Центра развития и поддержки предпринимательства» Лев Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение позволит развивать предпринимательскую и производственную деятельность в учреждениях, подведомственных УФСИН.

Цель соглашения — установить долгосрочное и эффективное сотрудничество для развития предпринимательской деятельности на территории исправительных колоний регионального УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.11.2018 15:49

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия