Начальник УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провел совещание по вопросу готовности УИИ к предстоящим выборам

02.09.2014

В УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при начальнике управления Игоре Потапенко прошло рабочее совещание по вопросу готовности к выборам и итогах работы за восемь месяцев.

В работе заседания также приняли участие доверенное лицо кандидата на пост губернатора Георгия Полтавченко, генерал-лейтенант внутренней службы в отставке, кандидат педагогических наук Александр Волох, начальник УИИ Владимир Посадский и руководители филиалов УИИ.

Встреча началась с торжественной части. Начальник регионального УФСИН вручил очередные звания сотрудникам филиалов УИИ. Далее собравшиеся перешли к обсуждению подготовки к выборам. Игорь Васильевич отметил её важность, упомянув, что сейчас более 10000 осужденных, проходящих по учетам УИИ, которые обладают избирательным правом. Игорь Потапенко поручил организовать штаб по проведению выборов, отнестись к будущему мероприятию со всей ответственностью и каждому предоставить право проголосовать.

«Мы являемся одним из подразделений федеральной структуры и, обеспечивая права осужденных, не должны забывать о сотрудниках», – отметил Игорь Васильевич.

С речью также выступил Александр Волох. Он отметил, что сейчас проходит множество встреч с коллективами, особенно с теми, с которыми он давно сотрудничает.

Александр Волох поделился своим видением политической ситуации в стране и рассказал о плане развития Петербурга Георгия Полтавченко, именуемого «Стратегия 2030». Он также рассказал об экономических перспективах применения данной стратегии и о уже достигнутых результатах, в частности, о произошедшем демографическом росте в Петербурге и о положительной динамике в экономических показателях.

Александр Волох выразил уверенность в высокой явке на выборы, отметил важность каждого голоса и пожелал успехов сотрудникам УФСИН.

Повестка дня у встречи была насыщенная. Во второй части собрания сотрудники УИИ подвели предварительные итоги за 8 месяцев текущего года.

Было обращено особое внимание на обеспечение трудоустройства осужденных. Выступающие отметили, что показатель продолжает расти, однако, работу в этом направлении нужно усилить. В связи с этим были упомянуты ближайшие ярмарки вакансий, сообщены их даты и места проведения. По словам выступающих, эти ярмарки помогут увеличить показатель трудоустройства.

Также во второй части совещания было упомянуто, что в ряде районов показатель повторной преступности довольно низкий, однако, есть районы, которым необходимо обратить на данное направление работы особое внимание.

Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.09.2014 16:37

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия