Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов посетил учреждения УФСИН Петербурга и Ленинградской области

16.10.2018

Текущая неделя ознаменовалась для Санкт-Петербурга проведением на его территории 27-го выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. В рамках работы Совета правозащитники посетили места принудительного содержания, учреждения образования, медицинской и социальной сферы. Вместе с посещениями значимых объектов, члены СПЧ приняли участие в «круглых столах» по наиболее актуальным вопросам по соблюдению прав различных категорий граждан.

Отдельной строкой в повестке мероприятий стоял вопрос проверки соблюдения прав человека в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Северной столицы. Председатель Совета Михаил Федотов в сопровождении коллег из региональных общественно-наблюдательных комиссий, уполномоченных по правам человека и ребенка, прокуратуры, а также руководства УФСИН в течение двух дней посетил лечебно-профилактическое учреждение имени Ф.П. Гааза, следственный изолятор №1, колонию-поселение №8, которая располагается на территории бывшего СИЗО «Кресты», и Колпинскую воспитательную колонию.

Во всех посещаемых учреждениях Михаил Александрович отмечал положительные тенденции в улучшении условий содержания осужденных и подследственных. Отдельно было отмечено высокое качество медицинской помощи, наличие высокотехнологичного оборудования и доброжелательность персонала больниц.

При обходе самого большого в России следственного изолятора №1 в г. Колпино Санкт-Петербурга председатель Совета обратил внимание на просторные светлые камеры с отдельными санузлами, широкий ассортимент товаров в магазине, а также разнообразный рацион питания заключенных.

Безусловно, еще есть проблемные вопросы, требующие более пристального внимание со стороны руководства УФСИН, отметил Михаил Федотов, он общие положительные изменения налицо.

Все осужденные и подследственные, изъявившие желание, смогли наедине пообщаться с членами СПЧ, задать им интересующие вопросы.

Работа выездного заседания Совета продолжается, впереди еще 2 дня работы, в ходе которых пройдет большое пленарное заседание, а также «круглые столы» по отдельным вопросам.

Посещение учреждений УФСИН членами СПЧ

Посещение учреждений УФСИН членами СПЧ

Посещение учреждений УФСИН членами СПЧ

Посещение учреждений УФСИН членами СПЧ

Посещение учреждений УФСИН членами СПЧ


Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.10.2018 09:39

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия