Начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области поздравил членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга с Днем рождения

19.01.2012

Руководство УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области поддерживает тех, чьи отцы и сыновья больше не придут со службы домой и оказывает им всестороннюю поддержку. Самое важное, что ни одна семья не остается без постоянного внимания со стороны руководства регионального управления.

Погибшие сотрудники не забыты и живут в памяти родных, друзей и сослуживцев. 

Галине Якубовне Сиразетдиновой - матери погибшего капитана внутренней службы Сиразетдинова Тимура Галлиевича исполнилось 77 лет. Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко лично посетил Галину Якубовну. В теплой домашней обстановке он поздравил ее с Днем рождения, пожелал ей крепкого здоровья и вручил цветы и подарок. Они пообщались за чашкой чая в уютной домашней обстановке. 

Галина Якубовна.JPG

Сын Галины Якубовны Тимур служил инструктором - методистом учебного отдела специального назначения ГУИН Минюста по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Неоднократно выезжал в «горячие» командировки в Северо-Кавказский регион. В августе – сентябре 1999 года освобождал от боевиков дагестанские села. Его мужество и отвага отмечены двумя орденами Мужества и медалью ордена «За заслугами перед Отечеством» II-й степени. В марте 2000 года сводный отряд ГУИН Минюста России был направлен в очередную командировку на Северный Кавказ, в район населенного пункта Комсомольское, где разгорелись ожесточенные бои с бандой боевиков, захватившей село. В ходе боев по освобождению села капитан внутренней службы Сиразетдинов погиб, закрывая своим телом командира отряда. Указом Президента Российской Федерации капитану внутренней службы Сиразетдинову Тимуру Галлиевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Руководство УФСИН и бойцы отряда не забывают мать погибшего коллеги. Игорь Потапенко заверил Галину Якубовну, что и впредь руководство регионального УФСИН будет оказывать всестороннюю помощь. 

Особое внимание уделяется детям погибших сотрудников. Дмитрию - сыну погибшего инструктора – взрывника штурмового отделения отдела специального назначения (базового) ГУИН Минюста Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области лейтенанта внутренней службы Захарова Андрея Юрьевича исполнилось 19 лет. Его отец погиб в 2000 году на поле боя в Чеченской Республике. Указом Президента Российской Федерации за доблесть и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга Андрей Захаров посмертно был награжден «Орденом Мужества».

Сослуживцы погибшего сотрудника поздравили Дмитрия с праздником, пожелали юноше успехов и вручили подарок. 

Подобные встречи являются доброй традицией. Простое человеческое внимание, поддержка и участие в решении житейских проблем, свалившихся на плечи семей, оставшихся без отцов, очень важны и нужны. И может быть, еще нужнее это нам, коллегам ушедших из жизни сотрудников.

Пресс-служба УФСИН России 
по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.04.2012 17:50

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия