В преддверии празднования Дня Великой Победы в СИЗО-5 поздравляли ветеранов и награждали победителей конкурса Пасхальных куличей

05.05.2016

Конкурсами, вручением почетных грамот и медалей ветеранам УИС северной столицы отметили в СИЗО-5 предстоящий праздник Великой Победы. 

Главными гостями праздника в изоляторе стали ветераны уголовно-исполнительной системы, Епископ Царскосельский викарий Санкт-Петербургской Епархии Владыка Маркелл, представители попечительского совета СИЗО, а также президент Фонда "Духовное Возрождение" Любовь Афанасьева. 

Сотрудницы изолятора, а также женщины-осужденные представили на суд жюри вкусные работы, выполненные своими руками: пасхальные куличи разных форм, размеров и цветовой гаммы, в обсыпке и сахарной пудре, сдобные, заварные и из дрожжевого теста. Не обошлось и без творожной Пасхи. 

Члены жюри смогли оценить представленные многочисленные работы не только в рамках презентации: настоящей дегустацией куличей завершился непростой для жюри конкурс. 


В итоге лучшей работой назвали виртуозно украшенный мега-кулич осужденных женщин СИЗО-5. Все конкурсантки без исключения были отмечены почетными грамотами и подарками. 

Почетные грамоты за достойное несение службы и усердие в этот день получили и сотрудники СИЗО-5. 

Но главными почетными гостями праздника в этот день по заслуге стали ветераны. Председатель Совета ветеранов УИС северной столицы Тамара Квитко и начальник СИЗО-5 Владимир Лиховид вручил заслуженным работникам системы и ветеранам Великой Отечественной Войны изготовленные специально к этому дню памятные медали и подарки.


Овации, которыми чествовали ветеранов, не смолкали несколько минут. 

Многочисленные подарки в преддверии Дня Победы для осужденных-женщин, а также для малышей, находящихся вместе с мамами на отделении "Мать и дитя" привезли в СИЗО друзья из Епархии. Владыка Маркелл лично поздравил всех с прошедшими и наступающими  праздниками и благословил женщин-осужденных с отделения "Мать и дитя". 


Пасхальные куличи, творожные Пасхи, сладости и подарки передали женщинам в руки и пожелали скорейшего освобождения из мест лишения свободы, а также преумножения Веры в сердцах. 


Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.05.2016 08:49

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия