В учреждениях, подведомственных УФСИН, прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы

10.05.2017

Сотрудники ИК-4 возложили цветы и венки к мемориалу «Вечная память воину-освободителю», близ деревни Новолисино Тосненского района Ленинградской области. В мероприятии также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, а также ветераны уголовно-исполнительной системы.

После возложения венков в учреждении проведен праздничный концерт.


В колонии-поселение № 1 для ветеранов УИС организовано чаепитие, в ходе которого руководство учреждения поздравило ветеранов с Днем Победы. Вручили гостям памятные подарки и продуктовые наборы.

В актовом зале учреждения состоялась концертная программа. Поздравить ветеранов приехали артисты: Игорь Латышко, Александр Адмирал, Александр Вервайн, Артем Меронен, Алексей Поярков.


Кроме того, сотрудники КП-1 накануне празднования Дня Победы возложили цветы и венки на мемориальном комплексе Большое Заречье.

Напомним, что монумент представляет собой бронзовую фигуру партизана, вернувшегося в сожжённую деревню. На монументе начертаны слова: «Здесь была жизнь. Здесь стояла деревня Большое Заречье. В октябре сорок третьего года фашистские каратели полностью уничтожили её, зверски расстреляли, замучили, заживо сожгли шестьдесят шесть её жителей…».


Сотрудники ИК-2 вместе с ветеранами УИС провели торжественный митинг у памятника в честь Дня победы. Возложили цветы и венок, почтили память героев минутой молчания.

Сотрудники СИЗО-2 посетили по месту жительства ветерана УИС и ВОВ  Пешневскую Инну Николаевну. Поздравили с праздником Победы и вручили памятный подарок.


Личный состав СИЗО-2  под руководством начальника учреждения Алексея Кузнецова приняли участие в торжественном митинге "Склоняем голову пред подвигом солдата", в праздничном шествии "Бессмертного полка", а также в церемонии возложении цветов к памятнику "Звезда" на братском кладбище.

В Колпинской воспитательной колонии состоялось торжественное построение личного состава. На мероприятие были приглашены члены малого Совета ветеранов учреждения.

Начальник учреждения Владимир Ивлев вручил ветеранам почетные грамоты и подарки.

Сотрудники Колпинской ВК и члены их семей приняли участие в торжественном шествии по улицам г. Колпино, посвященному 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  К памятнику  в честь подвига  72-го Ижорского батальона возложили цветы.

Руководство и личный состав СИЗО-4 приготовили для ветеранов праздничную программу. В адрес ветеранов прозвучало не мало теплых слов благодарности. Кроме того,  ветераны пообщались  с молодыми сотрудниками учреждения. Поделились опытом работы.


Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.05.2017 15:29

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия