Для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, прошла ярмарка вакансий

28.10.2019

В культурном центре «ПетроКонгресс» проведена ярмарка вакансий для граждан, освобожденных из мест лишения свободы. Представители предприятий и организаций Санкт-Петербурга предложили соискателям более 300 вакансий.

Кроме работодателей, готовых принимать граждан освободившихся из мест лишения свободы, работали специалисты службы занятости, социальной защиты населения, сотрудники УИИ и аппарата УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу Ленинградской области, а также представители региональной благотворительной организации «ИМЕНА+».

В этот день узнать о вакансиях пришли не только освобожденные из мест лишения свободы, но и граждане без определенного места жительства и лица, стоящие на учете в полиции.

Представители регионального УФСИН, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН оказали практическую и консультативную помощь для решения проблем, связанных с трудоустройством осужденных, а также получили ответы от специалистов службы занятости по вопросам профориентации и профессионального обучения.

В ходе проведения ярмарки граждане ознакомились с вакансиями рабочих мест, наиболее востребованными на рынке труда, условиями оплаты труда и возможностью предоставления жилья.

Отметим, что мероприятие направлено на социальную адаптацию граждан, привлекавшихся к уголовной ответственности, так как решение проблем трудоустройства является одним их важнейших факторов профилактики противоправного поведения. Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.10.2019 14:08

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия