Двери следственного изолятора № 1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области открылись для родственников осужденных отряда хозяйственного обслуживания. Правом на дополнительное свидание воспользовались осужденные, которые добросовестно относились к труду и принимали активное участие в общественной жизни учреждения.
Гости посетили жилые помещения, комнаты для приема пищи и проведения досуга, пообщались с родными за чашкой чая. Также для своих родных и близких осужденные отряда хозяйственного обслуживания организовали небольшой концерт.
По окончанию мероприятий родственники осужденных поблагодарили руководство учреждения за предоставленную возможность в очередной раз встретиться со своими родными и близкими.
- Поддержание социальных связей очень важно для тех, кто оказался в местах лишения свободы. Мероприятия подобного рода стимулируют осужденных к правопослушному поведению и оказывают положительное влияние на них в целом. Осужденным важно знать, что дома их ждут, а родные могут донести эту информацию лучше любого сотрудника учреждения, - отметил врио заместителя начальника СИЗО-1 Константин Кирсанов.
Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области