В рамках акции Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия», в учреждениях УФСИН Северной столицы были организованы мероприятия по формированию у сотрудников учреждений, а также осужденных экологического сознания и чувства уважения к природе.
С участниками субботника проведены занятия по правилам поведения в лесах, лесопарках, разъяснены особенности посадки саженцев. В колониях и СИЗО в очередной раз провели уборку на территориях учреждений, высадили саженцы рябины, березы и дуба.
- Посадка деревьев – это не просто способ улучшить экологию, это возможность сохранить природу для наших детей, - отмечает заместитель начальника Управления по конвоированию УФСИН Николай Сушко. - Надеемся, что саженцы приживутся, окрепнут и будут радовать своей красотой не одно поколение. А уборка территории - это уважение к себе, бережное отношение к окружающей среде.
Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области